Il Consiglio Comunale

Ultima modifica 18 dicembre 2020

Composizione del Consiglio comunale

 


 

 

NOME E COGNOME

Carica

LISTA DI APPARTENENZA

Pier luigi Giacomello

pierluigi.giacomello@comune.lonigo.vi.it

Sindaco

per il gruppo di liste:

Con Giacomello per Lonigo, Lonigo Democratica e Solidale Riparte, Siamo Lonigo e Lonigo Guarda Avanti

 

 

 

 

Pierluigi Marcolin

pierluigi.marcolin@comune.lonigo.vi.it

Presidente del Consiglio Comunale

Con Giacomello per Lonigo

 

 

 

 

Edoardo Pilotto

edoardo.pilotto@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

Con Giacomello per Lonigo

 

 

 

 

Federica Florio

federica.florio@comune.lonigo.vi.it

Capogruppo consiliare

Con Giacomello per Lonigo

 

 

 

 

Paola Doliman

paola.doliman@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

Con Giacomello per Lonigo

 

 

 

 

Paolo Carraro

paolo.carraro@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

Con Giacomello per Lonigo

 

 

 

 

Benedetta Loro

benedetta.loro@comune.lonigo.vi.it

Capogruppo consiliare

Siamo Lonigo

 

 

 

 

Simone Zampieri

simone.zampieri@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

Siamo Lonigo

 

 

 

 

Fausto Vigolo

fausto.vigolo@comune.lonigo.vi.it

Capogruppo consiliare

Lonigo Democratica e solidale riparte

 

 

 

 

Chiara Ballan

chiara.ballan@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

Lonigo Democratica e solidale riparte

 

 

 

 

Cristina Guarda

cristina.guarda@comune.lonigo.vi.it

Capogruppo consiliare

Lonigo Guarda Avanti

 

 

 

 

Francesca Dovigo

francesca.dovigo@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

per il gruppo di liste: #Dovigo Sindaco

Lega Nord – Liga Veneta

 

 

 

 

Giuseppe Gaspari

giuseppe.gaspari@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

Lega Nord – Liga Veneta

 

 

 

 

Emanuele Dani

emanuele.dani@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

Lega Nord – Liga Veneta

 

 

 

 

Edoardo Bonato

edoardo.bonato@comune.lonigo.vi.it

Capogruppo consiliare

Lega Nord – Liga Veneta

Flavio Mirandola

flavio.mirandola@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

#Dovigo Sindaco

 

 

 

 

Erica Ciman

erica.ciman@comune.lonigo.vi.it

Consigliere comunale

#Dovigo Sindaco